资格审查结果公示
番禺区谢村村租赁式住房项目周边道路工程施工总承包项目[项目编号:JG2025-1813]项目资格审查工作已经结束,具体结果公示如下:
序号 | 投标申请人名称 | 资格审查结果(通过/不通过) | 资审不通过具体原因 |
1 | ******有限公司 | 通过 | |
2 | ******有限公司 | 通过 | |
3 | ******有限公司 | 通过 | |
4 | ******集团股份公司 | 不通过 | 由于投标人声明中项目负责人未签字而未通过资格审查。 |
5 | ******有限公司 | 通过 | |
6 | ******有限公司 | 通过 | |
7 | ******有限公司 | 通过 | |
8 | ******有限公司 | 通过 | |
9 | ******有限公司 | 通过 | |
10 | ******有限公司 | 通过 | |
11 | ******有限公司 | 通过 | |
12 | ******有限公司 | 通过 | |
13 | ******有限公司 | 通过 | |
14 | ******有限公司 | 通过 | |
15 | ******有限公司 | 通过 | |
16 | ******有限公司 | 不通过 | 由于拟派项目负责人已在其他在建项目中任职专职安全员且该公司涉嫌存在在投标文件中弄虚作假的情况而未通过资格审查。 |
17 | ******有限责任公司 | 通过 | |
18 | ******有限公司 | 通过 | |
19 | ******有限公司 | 通过 | |
20 | ******有限公司 | 通过 | |
21 | ******有限公司 | 通过 | |
22 | ******有限公司 | 通过 | |
23 | ******有限公司 | 通过 | |
24 | ******有限公司 | 通过 | |
25 | ******有限公司 | 通过 |
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的规定,投标申请人或者其他利害关系人对该资审公示内容有异议的,应当在资格审查结果公示期间书面向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。投标申请人或其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复、投诉书等相关资料,向项目招标投标监督部门提出书面投诉。
- ******管理中心
- 联系人:黄工
- 联系电话:020-******
- ******办公室
- 联系电话:020-******
- ******建设局大楼二楼
- ******管理中心
- 日期:2025年06月17日
- 附件:资格审查结果公示.pdf
资审报告(第2次重评)(公示版).pdf