河南省“一轴一廊”交通基础设施数字化转型升级示范通道及网络项目(新乡市普通公路)施工中标候选人公示
一、标段信息
标段名称:河南省“一轴一廊”交通基础设施数字化转型升级示范通道及网络项目(新乡市普通公路)施工
标段编号:新乡政采招标采购-2025-117
二、招标范围:本项目施工图纸及工程量清单范围内的全部内容。
三、评标结果
| 进入定标程序中标候选人,排名不分先后 | |||||
| 投标人名称 | ******有限公司 | ******有限责任公司 | ******有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司 |
| 投标报价(元) | ******.73 | ******.44 | ******.00 | ******.69 | ******.37 |
| 项目经理 | 舒彦 | 陈龙宪 | 刘丽 | 曹正君 | 赵源 |
| 质量 | 工程交工验收的质量评定:合格;竣工验 收的质量评定:合格 | 工程交工验收的质量评定:合格;竣工验 收的质量评定:合格 | 工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格 | 工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格 | 工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格 |
| 工期(日历天) | 365 | 365 | 365 | 365 | 365 |
3.1中标候选人项目管理人员情况
| 单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职业资格证书 | 证书编号 |
| ******有限公司 | 项目经理 | 舒彦 | 一级建造师注册证书 | 川************ |
| ******有限公司 | 项目总工 | 陈刚 | 职称证书 | ******806 |
| ******有限责任公司 | 项目经理 | 陈龙宪 | 一级注册建造师 | 陕************ |
| ******有限责任公司 | 项目总工 | 董明华 | 职称证 | ****** |
| ******有限公司 | 项目经理 | 刘丽 | 一级建造师注册证书 | 京************ |
| ******有限公司 | 项目总工 | 张啸骏 | 专业技术职务任职资格证书 | ****** |
| ******有限公司 | 项目经理 | 曹正君 | 一级注册建造师 | 京************ |
| ******有限公司 | 项目总工 | 王培 | 职称证 | 2025B01683 |
| ******有限公司 | 项目经理 | 赵源 | 一级建造师注册证书 | 浙************ |
| ******有限公司 | 项目总工 | 章海燕 | 浙江省高级专业技术职务任职资格证书 | G******89 |
3.2中标候选人企业业绩
| 单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额(元) |
| ******有限公司 | 兴国至赣县高速公路北延新建项目机电工程JD3标段 | ******有限责任公司 | 2020-07-08 | ****** |
| ******有限公司 | 郑州至西峡高速公路栾川至双龙 段机电、供配电照明工程LSJD-1 标段 | ******有限公司) | 2021-01-04 | ****** |
| ******有限公司 | 济青中线智慧高速及机电工程集 成施工集成施工六标段 | ******有限公司 | 2022-06-13 | ******.95 |
| ******有限公司 | 雅安至至叶城国家高速公路拉萨至日咯则机场段工程茶巴拉服务区至大竹卡段机电工程施工第三标段 | ******管理中心 | 2023-10-09 | ******7 |
| ******有限公司 | 温州绕城高速公路北线二期工程 | ******有限公司 | 2018-05-08 | ****** |
| ******有限公司 | 四川省桃园(川陕界)至巴中高 速公路工程项目段机电工程JD6标 段 | ******有限责任公司) | 2017-03-27 | ****** |
| ******有限公司 | 四川省桃园(川陕界)至巴中高 速公路工程项目机电工程JD7标段 | ******有限责任公司) | 2017-12-04 | ******9 |
| ******有限责任公司 | 临淄至临沂高速公路机电工程集成施工三标段 | ******有限公司 | 2023-06-09 | ****** |
| ******有限责任公司 | 二连浩特至广州国家高速公路集宁至阿荣旗联络线大板至查白音他拉段公路机电工程施工DCJD-2标段 | ******有限公司大板至查白音他拉高 速公路项目建设管理分公司 | 2021-04-19 | ******0 |
| ******有限责任公司 | 红河州建水(个旧)至元阳高速公路项目机电工程施工1标段 | ******有限公司 | 2020-11-25 | ******3 |
| ******有限责任公司 | 北京至雄安新区高速公路河北段机电工程施工JD7标段 | 河北省高速公路京雄筹建处 | 2021-01-04 | ****** |
| ******有限责任公司 | 鹤辉高速复工工程HHSG-1项目SGSLWZB2021-111机电工程B包 | ******有限公司 | 2021-09-27 | ****** |
| ******有限责任公司 | 阿尔及利亚780MW光伏项目LOT3标段(BATMETE电站) | ******有限公司 | 2024-05-28 | ******0 |
| ******有限责任公司 | 连云港市海州新能源项目一期设计采购施工总承包(HZXNY-EPC-1标段) | ******有限公司 | 2021-06-07 | ******0 |
| ******有限责任公司 | 茶常高速第二十二合同段监控分中心及隧道监控工程 | ******有限公司茶常高速公路第二十二合 同段项目经理部 | 2024-10-21 | ****** |
| ******有限公司 | 射阳至盐城高速公路机电工 程施工项目SY-91标段 | ******有限公司 | 2022-04-11 | ****** |
| ******有限公司 | 宁波至东莞高速公路潮州东联络线项目机电工程施工 | ******管理中心 | 2022-05-07 | ****** |
| ******有限公司 | 东莞至番禺高速公路桥头至沙田段工程施工第23合同段 | ******有限公司 | 2023-05-06 | ****** |
| ******有限公司 | 武深高速公路始兴联络线机电工程施工第JD1合同段 | ******管理中心 | 2023-06-06 | ****** |
| ******有限公司 | 平凉至绵阳国家高速公路(G8513)武都至九寨沟建设项目机电工程施工WJJD1标段 | ******有限责任公司 | 2022-05-17 | ****** |
| ******有限公司 | 银川至百色公路宁东至甜水堡段机电工程(第二阶段) | ******有限公司 | 2020-05-29 | ****** |
| ******有限公司 | 信丰至南雄(赣粤界)高速公路新建项目机电工程施工 | ******有限公司 | 2023-03-06 | ****** |
| ******有限公司 | 兰州至海口国家高速公路(G75)渭源至武都建设项目机电工程 施工WWJD11标段 | ******有限责任公司 | 2023-03-24 | ****** |
| ******有限公司 | 平凉至绵阳国家高速公路(G8513)平凉(华亭)至天水段公路机电工程施工PTJD2标段 | ******有限公司 | 2020-04-27 | ****** |
| ******有限公司 | 莆炎高速公路三明境尤溪中仙至建宁里心段机电工程施工YE1标段 | ******有限责任公司 | 2020-07-21 | ****** |
| ******有限公司 | 漳武线永定至上杭高速公路永定高头至城区段E1合同段 | ******有限责任公司 | 2021-04-15 | ****** |
| ******有限公司 | S21阿勒泰至乌鲁木齐公路建设项目机电工程第AHJD-2标段 | 新疆交投阿乌高速公路有限责任 公司 | 2021-06-25 | ****** |
| ******有限公司 | 武汉至大悟高速公路武汉至河口段项目机电工程 | ******有限公司 | 2021-11-12 | ****** |
| ******有限公司 | 临金高速公路临安至建德段工程机电工程第JD03标段 | ******有限公司 | 2021-11-25 | ****** |
| 浙江省机电设计 ******有限公司 | 溧阳至宁德高速公路(G4012)浙江景宁至文成段工程公路项目 | ******有限公司 | 2021-12-02 | ******8 |
| 浙江省机电设计 ******有限公司 | G60沪昆高速公路金华互通至浙赣界段改扩建工程主体机电第2标段
| ******有限公司杭金衢分公司 | 2020-08-17 | ******6 |
| 浙江省机电设计 ******有限公司 | 平凉至绵阳国家高速公路(G8513)平凉(华亭)至天水段公路机电工程PTJD1标段 | ******有限公司 | 2020-04-27 | ****** |
3.3中标候选人项目经理业绩
| 单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 |
四、废标情况及原因
| 序号 | 单位名称 | 废标原因 |
| 1 | ******有限公司 | 未提供财务情况说明书 |
| 2 | ******有限公司 | 没有填写拟分包项目情况表 |
| 3 | ******有限责任公司 | 没有填写拟分包项目情况表 |
| 4 | ******有限公司 | 未提供财务情况说明书 |
| 5 | ******有限公司 | 投标人未提供10.2.5中特殊要求承诺书 |
| 6 | ******有限公司 | 委托代理人没有提供社保证明材料 |
| 7 | ******有限公司 | 没有填写拟分包项目情况表 |
| 8 | ******有限公司 | 没有填写拟分包项目情况表 |
| 9 | ******有限公司 | 项目总工、专职安全员无在建项目承诺书格式不符合招标文件要求 |
| 10 | ******有限公司 | 投标人未提供10.2.5中特殊要求承诺书;未提供财务情况说明书 |
| 11 | ******有限公司 | 未提供财务情况说明书;投标人未提供10.2.5中特殊要求承诺书 |
| 12 | ******有限公司 | 投标人未提供10.2.5中特殊要求承诺书 |
| 13 | ******有限公司 | 投标人未提供10.2.5中特殊要求承诺书;项目总工、专职安全员无在建承诺书 |
| 14 | ******有限公司 | 投标人未提供10.2.5中特殊要求承诺书 |
| 15 | ******有限责任公司 | 委托代理人没有提供社保证明材料 |
| 16 | ******有限公司 | 没有填写拟分包项目情况表 |
| 17 | ******有限公司 | 项目总工、专职安全员无在建项目承诺书格式不符合招标文件要求 |
| 18 | ******有限公司 | 没有填写拟分包项目情况表 |
五、报价修正
| 序号 | 单位名称 | 投标报价 | 评审价格 |
| 1 | ******有限公司 | ******.73 | ******.73 |
| 2 | ******有限责任公司 | ******.44 | ******.44 |
| 3 | ******有限公司 | ******.00 | ******.00 |
| 4 | ******有限公司 | ******.69 | ******.69 |
| 5 | ******有限公司 | ******.37 | ******.37 |
六、所有投标人综合标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
| 1 | ******有限责任公司 | 59.0 | 58.5 | 57.5 | 57 | 59.5 |
| 2 | ******有限公司 | 59.0 | 58.5 | 57.5 | 57 | 59.5 |
| 3 | ******有限公司 | 59.0 | 58.7 | 57.5 | 57 | 57 |
| 4 | ******有限公司 | 55.0 | 54.5 | 53 | 52.8 | 53 |
| 5 | ******有限公司 | 59.0 | 58.5 | 57.2 | 57 | 57 |
| 6 | ******有限公司 | 59.0 | 58.8 | 57.7 | 57 | 57 |
| 7 | ******有限公司 | 59.0 | 58.5 | 56.8 | 57 | 59 |
| 8 | ******有限公司 | 59.0 | 58.6 | 57.5 | 57 | 59 |
| 9 | ******有限责任公司 | 59.0 | 58.7 | 57.4 | 57 | 57 |
| 10 | ******有限公司 | 59.0 | 58.7 | 57.1 | 57 | 56 |
| 11 | ******有限公司 | 59.0 | 58.7 | 57.2 | 57 | 57 |
| 12 | ******有限公司 | 59.0 | 58.9 | 57.9 | 57 | 57 |
| 13 | ******有限责任公司 | 59.0 | 58.5 | 56.8 | 57 | 59 |
七、所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
| 1 | ******有限责任公司 | 33.0 | 28.9 | 31.5 | 28.4 | 37.0 |
| 2 | ******有限公司 | 33.0 | 30.8 | 32.4 | 28.0 | 36.0 |
| 3 | ******有限公司 | 33.0 | 28.8 | 20.7 | 28.5 | 26.0 |
| 4 | ******有限公司 | 33.0 | 29.4 | 24.8 | 22.6 | 27.0 |
| 5 | ******有限公司 | 33.0 | 29.3 | 30.4 | 27.3 | 25.0 |
| 6 | ******有限公司 | 33.5 | 29.0 | 27.7 | 28.2 | 25.5 |
| 7 | ******有限公司 | 32.5 | 28.7 | 27.6 | 24.5 | 33.0 |
| 8 | ******有限公司 | 33.0 | 30.7 | 28.8 | 24.7 | 31.0 |
| 9 | ******有限责任公司 | 32.7 | 31.0 | 28.8 | 28.1 | 27.5 |
| 10 | ******有限公司 | 33.0 | 29.3 | 23.6 | 24.5 | 24.5 |
| 11 | ******有限公司 | 33.0 | 32.9 | 32.2 | 28.6 | 25.0 |
| 12 | ******有限公司 | 33.1 | 32.8 | 31.4 | 28.8 | 25.0 |
| 13 | ******有限责任公司 | 33.0 | 28.8 | 24.9 | 23.6 | 33.0 |
八、所有投标人总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 技术标得分 | 综合标得分 | 总得分 |
| 1 | ******有限责任公司 | 0.0 | 31.76 | 58.3 | 90.06 |
| 2 | ******有限公司 | 0.0 | 32.04 | 58.3 | 90.34 |
| 3 | ******有限公司 | 0.0 | 27.4 | 57.84 | 85.24 |
| 4 | ******有限公司 | 0.0 | 27.36 | 53.66 | 81.02 |
| 5 | ******有限公司 | 0.0 | 29.0 | 57.74 | 86.74 |
| 6 | ******有限公司 | 0.0 | 28.78 | 57.9 | 86.68 |
| 7 | ******有限公司 | 0.0 | 29.26 | 58.06 | 87.32 |
| 8 | ******有限公司 | 0.0 | 29.64 | 58.22 | 87.86 |
| 9 | ******有限责任公司 | 0.0 | 29.62 | 57.82 | 87.44 |
| 10 | ******有限公司 | 0.0 | 26.98 | 57.56 | 84.54 |
| 11 | ******有限公司 | 0.0 | 30.34 | 57.78 | 88.12 |
| 12 | ******有限公司 | 0.0 | 30.22 | 57.96 | 88.18 |
| 13 | ******有限责任公司 | 0.0 | 28.66 | 58.06 | 86.72 |
九、公告发布情况
招标公告发布日期:2025年11月05日
公告发布媒介:《中国招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《新乡市政府采购网》、《新乡市公共资源交易中心网》、《新乡市交通运输局网》。
十、定标时间及地点
定标时间:2025年12月02日10时00分。
定标会议地点:新乡市公共资源交易中心四楼评标区
十一、招标代理服务费:69852元
十二、联系事项
招标人:新乡市公路事业发展中心
地址:新乡市胜利中街298号
联系人:周常海
电话:******
******有限责任公司
地址:新乡市牧野区和平路151号
联系人:卢人嘉
电话:******
行政监督部门:新乡市交通运输局
联系方式:******
有关当事人对中标候选人公示有异议的,可以在候选人公示发布之日起三日内,以书面形式向招标人或招标代理机构提出质疑(加盖单位公章且法人代表签字),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖公章)及本人身份证件(原件)一并提交(邮寄、传真件不予受理),授权代表应为本单位人员(授权代表应携带由社保机构出具的近半年社保缴费证明复印件,并加盖公章),招标人或招标代理机构以质疑函接收确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。
2025年11月28日