欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 机械设备 > 电梯 >

长垣市明善小区(庞相如、严小张安置房棚户区改造项目)西区电梯采购及安装工程中标候选人公示

长垣市明善小区(庞相如、严小张安置房棚户区改造项目)西区电梯采购及安装工程中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-11-20
招标文件下载

长垣市明善小区(庞相如、严小张安置房棚户区改造项目)西区电梯采购及安装工程中标候选人公示

一、标段信息

标段名称:长垣市明善小区(庞相如、严小张安置房棚户区改造项目)西区电梯采购及安装工程3标段

标段编号:新交GCZB-2025-0178-3

二、招标范围:本项目范围内电梯的采购、安装、调试、验收、培训、质保期服务、配件供应与货物有关的运输和保险及主体施工配合等其他伴随服务。

三、评标结果

进入定标程序中标候选人,排名不分先后

投标人名称

******有限公司

******有限公司

******有限公司

******有限公司

******有限公司

投标报价(元)

******.00

******.00

******.00

8016570.00

7998750.00

项目负责人

王志强

孙建聪

尚智

马超

刘庆长

质量

合格

合格

合格

合格

合格

工期(日历天)

100日历天(其中供货期50日历天,安装期50日历天)。注:电梯进场时间,以甲方通知进场时间为准

100日历天(其中供货期50日历天,安装期50日历天)。注:电梯进场时间,以甲方通知进场时间为准

100日历天(其中供货期50日历天,安装期50日历天)。注:电梯进场时间,以甲方通知进场时间为准

100日历天(其中供货期50日历天,安装期50日历天)。注:电梯进场时间,以甲方通知进场时间为准

100日历天(其中供货期50日历天,安装期50日历天)。注:电梯进场时间,以甲方通知进场时间为准

进入定标程序中标候选人,排名不分先后

投标人名称

******有限公司

******有限公司

天奥电梯******有限公司

******有限公司

******有限公司

投标报价(元)

7695600.00

7651300.00

7616100.00

7615400.00

8037000.00

项目负责人

李强

郭敏伟

沈益祥

吴凯凯

王营

质量

合格

合格

合格

合格

合格

工期(日历天)

100日历天(其中供货期50日历天,安装期50日历天)。注:电梯进场时间,以甲方通知进场时间为准

100日历天(其中供货期50日历天,安装期50日历天)。注:电梯进场时间,以甲方通知进场时间为准

100日历天(其中供货期50日历天,安装期50日历天)。注:电梯进场时间,以甲方通知进场时间为准

100日历天(其中供货期50日历天,安装期50日历天)。注:电梯进场时间,以甲方通知进场时间为准

100日历天(其中供货期50日历天,安装期50日历天)。注:电梯进场时间,以甲方通知进场时间为准

 

3.1中标候选人项目管理人员情况

单位名称

人员类别

姓名

职业资格证书

证书编号

******有限公司

项目负责人

孙建聪

特种设备作业人员证

************15

******有限公司

项目负责人

吴凯凯

特种设备作业人员证

************31

******有限公司

项目负责人

王志强

特种设备作业人员证

************34

******有限公司

项目负责人

李强

特种设备作业人员证

************57

******有限公司

项目负责人

尚智

特种设备作业人员证

************37

******有限公司

项目负责人

马超

特种设备作业人员证

************58

天奥电梯******有限公司

项目负责人

沈益祥

特种设备作业人员证

************14

******有限公司

项目负责人

郭敏伟

特种设备作业人员证

************56

******有限公司

项目负责人

王营

特种设备作业人员证

************12

******有限公司

项目负责人

刘庆长

特种设备作业人员证

************70

 

3.2中标候选人企业业绩

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额

******有限公司

南阳仲景康养片区******医院)电梯采购

******有限公司

2025-03-05

11685100

******有限公司

时代雅苑项目电梯采购及安装工程

******有限公司

2023-06-21

13998000

******有限公司

大河·东都商业住宅建设项目3号、5号商住楼、8号、9号、13号住宅楼电梯设备购置及安装工程(第1包)

******有限公司

2023-03-31

5213880

******有限公司

******有限公司沂源经济开发区园区村棚改项目

******有限公司

2023-02-27

10270000

******有限公司

中牟县黄河滩区迁建三期建设

******有限公司

2022-12-06

******.0

天奥电梯******有限公司

峰峰矿区街儿庄小区(棚户区改造)工程电梯招标采购项目

******有限公司

2023-12-21

******.0

******有限公司

******医院******医院)项目电梯采购及安装工程

中国建筑一局******有限公司

2024-12-03

******.37

******有限公司

******税务局陇海路办公区办公楼维修(电梯)电梯采购与安装工程

******税务局

2024-05-21

788000.0

******有限公司

******街道仁康区块安置房电梯设备采购安装项目电梯采购及安装合同

******有限公司

2023-10-20

20600000

******有限公司

郑州市中原区须水村棚户区改造项目(安置房一期)电梯供货安装

******有限公司

2024-10-12

******.37

******有限公司

新密市退役军人事务局无障碍环境改造项目(二标段)

新密市退役军人事务局

2025-08-08

219000.0

******有限公司

郑州天一花园经济适用房建设项目电梯设备采购项目

******有限公司

2023-06-14

******.0

******有限公司

普湾人才小镇项目

******有限公司大连金普新区分公司

2023-05-08

******

天奥电梯******有限公司

咸宁高新区棚户区(孙祠至长岭片区)改造项目电梯采购及安装

******有限公司

2022-07-25

15580000

******有限公司

东里路34号院危房改造项目电梯设备采购与安装

******有限公司

2024-06-12

******.0

******有限公司

盛仕泓苑项目电梯设备安装项目

******有限公司

2024-08-08

******.0

******有限公司

郑州市中原区须水村棚户区改造项目(安置房二期)电梯供货安装

******有限公司

2025-01-15

******.57

******有限公司

卫辉市古城护城河及周边区域灾后重建项目电梯采购与安装工程1标段

******有限公司

2023-01-14

17267800

******有限公司

成都双流荷韵欣苑安置小区工程项目电梯采购及安装

******有限公司

2022-04-03

25101100

******有限公司

合肥市轨道交通8号线一期机电系统电扶梯采购及安装

******有限公司

2023-12-24

73487600

 

3.3中标候选人项目经理业绩

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额

 

四、废标情况及原因

序号

单位名称

废标原因

1

******有限公司

信用中国查询不齐全。

2

******有限公司

被授权委托人未附近六个月的社保证明和劳动合同。

3

******有限公司

信用中国查询不是投标截止前一工作日的

 

五、报价修正

序号

单位名称

投标报价

评审价格

1

天奥电梯******有限公司

7616100.00

******.00

2

******有限公司

******.00

******.00

3

******有限公司

******.00

******.00

4

******有限公司

******.00

******.00

5

******有限公司

******.00

******.00

6

******有限公司

******.00

******.00

7

******有限公司

******.00

******.00

8

******有限公司

******.00

******.00

9

******有限公司

******.00

******.00

10

******有限公司

******.00

******.00

 

六、所有投标人综合标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

******有限公司

23.0

20.0

21.0

23.0

23.0

20.0

25.0

2

******有限公司

19.0

18.0

18.0

21.0

20.9

19.0

23.0

3

******有限公司

24.0

20.0

21.5

23.0

23.5

20.0

25.0

4

******有限公司

22.0

20.0

21.0

23.0

23.0

20.0

25.0

5

******有限公司

18.0

18.0

20.0

21.0

20.9

19.0

23.0

6

******有限公司

23.0

23.0

21.5

23.0

23.0

23.0

25.0

7

天奥电梯******有限公司

23.0

20.0

21.0

23.0

22.8

20.0

25.0

8

******有限公司

21.0

19.0

19.5

22.0

21.9

22.0

24.0

9

******有限公司

23.0

20.0

21.0

23.0

23.0

20.0

25.0

10

******有限公司

14.0

14.0

14.5

17.0

16.0

13.0

19.0

 

七、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

******有限公司

18.0

21.0

20.0

20.0

18.0

20.0

20.0

2

******有限公司

20.0

20.0

21.0

20.0

18.0

20.0

20.0

3

******有限公司

20.0

21.0

21.0

20.0

20.0

20.0

22.0

4

******有限公司

17.0

20.0

23.0

20.0

20.0

20.0

20.0

5

******有限公司

17.0

21.0

20.0

20.0

18.0

20.0

20.0

6

******有限公司

25.0

20.0

24.0

20.0

24.0

20.0

20.0

7

天奥电梯******有限公司

18.0

20.0

23.0

20.0

20.0

20.0

20.0

8

******有限公司

18.0

21.0

21.0

20.0

22.0

20.0

20.0

9

******有限公司

20.0

20.0

23.0

20.0

20.0

20.0

20.0

10

******有限公司

16.0

17.0

20.0

19.0

18.0

20.0

17.0

 

八、所有投标人总得分情况

序号

单位名称

报价得分

技术标得分

综合标得分

总得分

1

******有限公司

44.93

19.57

22.14

86.64

2

******有限公司

49.94

19.86

19.84

89.64

3

******有限公司

45.38

20.57

22.43

88.38

4

******有限公司

47.97

20.0

22.0

89.97

5

******有限公司

49.71

19.43

19.99

89.13

6

******有限公司

49.06

21.86

23.07

93.99

7

天奥电梯******有限公司

44.94

20.14

22.11

87.19

8

******有限公司

48.45

20.29

21.34

90.08

9

******有限公司

45.93

20.43

22.14

88.5

10

******有限公司

49.81

18.14

15.36

83.31

 

九、定标时间及地点:

定标时间:2025年11271500分。

定标会议地点:新乡市公共资源交易中心四楼评标区

十、公告发布情况

招标公告发布日期:2025-10-22

公告发布媒介:《中国采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《新乡市公共资源交易中心》

十一、招标代理服务费:86700.00元

十二、联系事项

******有限公司

址:长垣市南蒲区

联系人:刘红闯

话:******

******建设局

联系方式:******

******有限公司

址:郑州市金水区七里河绿地之窗云峰座

联系人:裴英俊

电话:******


查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100条/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
标友圈
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部