******大学科技创新港项目一期中标候选人公示
一、标段信息
******大学科技创新港项目一期1标段
标段编号:新交GCZB-2023-0092-1
二、招标范围:包括项目规划范围内项目投资、设计【包括但不限于项目规************消防、内装修)、设计修改及施工期间技术咨询服务等)】、施工总承包(包括但不限于工程前期准备,材料、设备的采购、保管、安装及调试,施工、配合发包人办理施工许可手续、验收、移交、备案、项目实施过程中及验收时所需要的各项观测、检测、检验和审查等,直至项目整体竣工验收合格并交付使用)及质保期内保修。
三、评标结果
|
第一名 |
第二名 |
第三名 |
投标人名称 |
(联合体牵头人): ******有限公司 (联合体成员一): ******有限公司 |
******有限公司 |
******有限公司 |
投标报价/投标费率 |
设计费: 大写:叁拾陆点伍柒元/平方米(建筑面积) 小写:36.57 元/平方米(建筑面积) 建安工程费: 施工图预、结算价的 97.5% |
设计费: 大写:叁拾陆点伍元/平方米(建筑面积) 小写:36.5元/平方米(建筑面积) 建安工程费: 小写:施工图预、结算价的96.65% |
设计费: 大写: 叁拾柒元伍角元/平方米(建筑面积) 小写: 37.50 元/平方米(建筑面积) 建安工程费: 小写:施工图预、结算价的 97.99 % |
项目负责人 |
孙铁 |
李胜利 |
张长亮 |
质量 |
设计质量标准:符合国家、行业和设计技术规范、标准及规程要求,达到施工要求的深度并确保通过相关主管部门的审批。物资采购质量标准:满足和符合招标文件、本合同约定,并符合相关验收规范要求。工程施工质量标准:合格 |
设计质量标准:符合国家、行业和设计技术规范、标准及规程要求,达到施工要求的深度并确保通过相关主管部门的审批。物资采购质量标准:满足和符合招标文件、本合同约定,并符合相关验收规范要求。工程施工质量标准:合格 |
设计质量标准:符合国家、行业和设计技术规范、标准及规程要求,达到施工要求的深度并确保通过相关主管部门的审批。物资采购质量标准:满足和符合招标文件、本合同约定,并符合相关验收规范要求。工程施工质量标准:合格 |
工期(日历天) |
约720日历天 |
约720日历天 |
约720日历天 |
3.1中标候选人项目管理人员情况
单位名称 |
人员类别 |
姓名 |
职业资格证书 |
证书编号 |
******有限公司 |
项目经理 |
孙铁 |
一级建造师 |
京 ************ |
******有限公司 |
项目经理 |
李胜利 |
一级建造师 |
津 ************
|
******有限公司 |
项目经理 |
张长亮
|
一级建造师 |
京 ************
|
3.2中标候选人企业业绩
单位名称 |
工程名称 |
建设单位 |
中标时间 |
中标金额 |
******有限公司 |
******办事处城中村、城边村改造项目一期东、西沟头、李家埠安置房 建设项目工程总承包(EPC) |
******有限公司 |
2019.9.20 |
******14.78元 |
******有限公司 |
******办事处城边村改造项目二期睦里、梅家、张家村安置房建设项目 工程总承包(EPC) |
******有限公司 |
2019.10.22 |
******47.06元 |
******有限公司 |
******办事处城边村改造项目二期埠东村安置房建设项目工程总承包 (EPC) |
******有限公司 |
2019.12.03 |
******84.26元 |
******有限公司 |
******办事处城中村、城边村改造项目二期贺套村、绣水大街沿街南涧 溪旧村改造安置房建设项目工程总承包(EPC) |
******有限公司 |
2019.12.04 |
******51.08元 |
******有限公司 |
******办事处旧村改造项目三期东姚、西姚、孟家窝村 安置房建设项目工程总承包(EPC) |
******有限公司 |
2019.11.20 |
******09.12元 |
******有限公司 |
许昌市天宝路区域开发建设项目(投资合作方+工程总承包) |
******有限责任公司 |
2021.5.12 |
投资合同额143915.29万元 |
******有限公司 |
国道 508 线小城子至平泉(蒙冀界)段公路政府与社会资本合作(PPP)项目 |
赤峰市交通运输局 |
2019.5.23 |
投资合同额 271002万元 |
******有限公司 |
北京大兴国际机场噪声区安置房及配套设施项目(愉垡组团 A 区)-2 片区设计 |
******有限公司 |
2019.5.17 |
总建筑面积 440375 平方米 |
******有限公司 |
天津市静海区大邱庄镇农民安置用房 PPP 项目(一标段) |
******有限公司 |
2020.1.10 |
总建筑面积 80.71 万平方米 |
******有限公司 |
滨海-中关村科技创新产业园一期工程设计 |
******有限公司 |
2022.10.19 |
总建筑面积 172678.94 平方米 |
******有限公司 |
******居工程黄前片区一期安置项 目设计施工总承包(EPC) |
******有限公司 |
2021.7.1 |
总建筑面积483996.29平方 米 |
******有限公司 |
水发国际物流园项目一期工程总承包(EPC) |
******有限公司 |
2020.8.10 |
******88.45元 |
******有限公司 |
聊城市东昌府区母向庄郑楼片区棚户区项目
|
******有限责任公司 |
2021.8.18 |
132000万元 |
******有限公司 |
李楼安置房EPC建设工程 |
******有限公司 |
2021.7.26 |
******14.00元 |
******有限公司 |
济宁市泗河综合开发道路工程 PPP 项目 |
济宁市交通运输局 |
2019.3.22 |
投资合同额 ******86.00元 |
******有限公司 |
新建区欣悦湖大厦项目勘察、设计、采购、施工(EPC) 总承包 |
******有限公司 |
2021.4.2 |
******69.61元 |
******有限公司 |
临沂市河东工业园片区二期一标段综合开发建设总承包项目 |
******有限公司 |
2020.8.12 |
******00元 |
******有限公司 |
北部生态新区江湾大道道路及地下综合管廊工程 PPP 项目 |
******有限公司 |
2020.6 |
投资合同额 ******00.00元 |
3.3中标候选人项目经理业绩
单位名称 |
工程名称 |
建设单位 |
中标时间 |
中标金额 |
四、废标情况及原因
序号 |
单位名称 |
废标原因 |
1 |
******有限公司 |
未缴纳投标保证金 |
五、报价修正
序号 |
单位名称 |
投标报价 |
评审价格 |
1 |
******有限公司 |
97.99% |
97.99% |
2 |
******有限公司 |
96.65% |
96.65% |
3 |
******有限公司 |
97.5% |
97.5% |
六、所有投标人综合标评分情况
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
1 |
******有限公司 |
23.4 |
24.0 |
22.3 |
22.9 |
23.0 |
2 |
******有限公司 |
17.0 |
15.0 |
15.0 |
16.3 |
17.0 |
3 |
******有限公司 |
19.0 |
18.0 |
15.0 |
18.0 |
18.0 |
七、所有投标人技术标评分情况
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
1 |
******有限公司 |
23.3 |
23.2 |
23.6 |
22.5 |
24.8 |
2 |
******有限公司 |
21.6 |
22.6 |
22.2 |
22.0 |
23.7 |
3 |
******有限公司 |
21.4 |
22.3 |
21.7 |
22.0 |
23.9 |
八、所有投标人总得分情况
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
技术标得分 |
综合标得分 |
总得分 |
1 |
******有限公司 |
49.36 |
23.48 |
23.12 |
95.96 |
2 |
******有限公司 |
47.0 |
22.42 |
16.06 |
85.48 |
3 |
******有限公司 |
48.77 |
22.26 |
17.6 |
88.63 |
九、公告发布情况
招标公告发布日期:2023-06-21
公告发布媒介:《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《新乡市公共资源交易中心网》
十、招标代理服务费:55000.0
十一、联系事项
******有限公司
地 址:河南省新乡市平原示范区汉江路12号
联系人:丁昕 李指江
电 话:****** ******
******有限公司
地 址:郑州经济技术开发区郑州国际物流园区浔江东路西段6号
联系人:袁红梅 韩小红
联系电话:0371-****** ****** ******
监督部门
******管理局 联系电话:******