新乡市凤泉区城区道路排水管网新建工程(二期)(二次)
中标候选人公示
一、标段信息
标段名称:新乡市凤泉区城区道路排水管网新建工程(二期)(二次)
标段编号:新交GCZB-2024-0235
二、招标范围:招标文件、工程量清单及图纸范围内的全部内容
三、评标结果
| 第一名 | 第二名 | 第三名 |
中标候选人名称 | ******有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司 |
投标报价(元) | ******.75 | ******.56 | ******.84 |
项目经理 | 陈化卿 | 张艳芳 | 秦步端 |
质量要求 | 合格 | 合格 | 合格 |
工期要求 | 200日历天 | 200日历天 | 200日历天 |
3.1中标候选人项目管理人员情况
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职业资格证书 | 证书编号 |
******有限公司 | 项目经理 | 陈化卿 | 一级建造师 | 豫************ |
******有限公司 | 项目经理 | 张艳芳 | 一级建造师 | 豫************ |
******有限公司 | 项目经理 | 秦步端 | 二级建造师 | 豫******3422 |
3.2中标候选人企业业绩
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额(元) |
3.3中标候选人项目经理业绩
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额(元) |
四、废标情况及原因
序号 | 单位名称 | 废标原因 |
1 | ******有限公司 | 缺少法定代表人和项目经理信誉查询结果截图。不符合招标文件对投标人资格的要求。 |
五、报价修正
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 评审价格(元) |
1 | ******有限公司 | ******.08 | ******.26 |
2 | ******有限公司 | ******.90 | ******.16 |
3 | ******有限公司 | ******.56 | ******.92 |
4 | ******有限公司 | ******.75 | ******.43 |
5 | ******有限公司 | ******.84 | ******.39 |
6 | ******有限公司 | ******.41 | ******.61 |
六、所有投标人综合评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | ******有限公司 | 19.5 | 20.5 | 20.0 | 19.0 | 20.0 |
2 | ******有限公司 | 14.0 | 14.3 | 12.0 | 13.0 | 13.0 |
3 | ******有限公司 | 30.0 | 31.3 | 29.0 | 30.0 | 30.0 |
4 | ******有限公司 | 27.8 | 28.5 | 28.0 | 27.0 | 28.0 |
5 | ******有限公司 | 17.0 | 17.0 | 17.0 | 17.0 | 17.0 |
6 | ******有限公司 | 19.0 | 20.0 | 17.0 | 19.0 | 18.0 |
七、所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | ******有限公司 | 16.5 | 16.4 | 15.8 | 16.9 | 16.3 |
2 | ******有限公司 | 14.6 | 11.6 | 15.1 | 14.8 | 13.5 |
3 | ******有限公司 | 15.2 | 11.8 | 14.3 | 15.5 | 14.85 |
4 | ******有限公司 | 16.3 | 18.1 | 16.2 | 16.9 | 16.3 |
5 | ******有限公司 | 14.5 | 9.6 | 14.0 | 12.9 | 12.7 |
6 | ******有限公司 | 14.0 | 9.0 | 14.7 | 13.4 | 12.6 |
八、所有投标人总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 技术标得分 | 综合标得分 | 总得分 |
1 | ******有限公司 | 37.524 | 16.38 | 19.8 | 73.704 |
2 | ******有限公司 | 35.259 | 13.92 | 13.26 | 62.439 |
3 | ******有限公司 | 37.439 | 14.33 | 30.06 | 81.829 |
4 | ******有限公司 | 38.769 | 16.76 | 27.86 | 83.389 |
5 | ******有限公司 | 36.834 | 12.74 | 17.0 | 66.574 |
6 | ******有限公司 | 36.563 | 12.74 | 18.6 | 67.903 |
九、公告发布情况
招标公告发布日期:2024年12月09日
公告发布媒介:《中国采购与招标网》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《新乡市公共资源交易中心网》
十、招标代理服务费:招标代理服务费参照豫招协【2023】002号文收费标准收取,招标代理服务费11.3万元 ,由中标人在领取中标通知书前向招标代理机构支付。
十一、联系事项
******有限公司
地 址:新乡市凤泉区产业集聚区综合服务楼
联系人:文重豪
电话:******
2.招标代理机构信息
名 ******有限公司
地 址:新乡市卫滨区姜南小区11号楼3单元2号2楼西户
联 系 人:张龙
联系电话:******
3.项目联系方式
联 系 人:张龙
联系电话:******
监督单位:
******管理局:******
******委员会:******
有关当事人对中标候选人公示有异议的,可以在候选人公示发布之日起三日内,以书面形式向招标人或招标代理机构提出质疑(加盖单位公章且法人代表签字),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖公章)及本人身份证件(原件)一并提交(邮寄、传真件不予受理),授权代表应为本单位人员(授权代表应携带由社保机构出具的近半年社保缴费证明复印件,并加盖公章),招标人或招标代理机构以质疑函接收确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。
******有限公司
2024年12月30日