| 原阳县职业教育中心建设项目(一期)施工及监理中标候选人公示 |
| 一、标段信息 |
| 标段名称:原阳县职业教育中心建设项目(一期)施工及监理3标段 |
| 标段编号:新交GCZB-2025-0122-3 |
| 二、招标范围:施工及保修阶段全过程监理 |
| 三、评标结果 |
| | 第一名 | 第二名 | 第三名 | | 投标人名称 | ******有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司 | | 投标报价/投标费率 | 施工合同价款的0.94% | 施工合同价款的0.933% | 施工合同价款的0.933% | | 项目负责人 | 刘晓波 | 赵鹏飞 | 王建胜 | | 质量 | 合格 | 合格 | 合格 | | 工期(日历天) | 自合同签订之日起至本工程缺陷责任期满之日止(施工阶段、竣工及工程移交阶段、保修及缺陷责任期阶段的全过程监理工作) | 自合同签订之日起至本工程缺陷责任期满之日止(施工阶段、竣工及工程移交阶段、保修及缺陷责任期阶段的全过程监理工作) | 自合同签订之日起至本工程缺陷责任期满之日止(施工阶段、竣工及工程移交阶段、保修及缺陷责任期阶段的全过程监理工作) | |
| 3.1中标候选人项目管理人员情况 |
| 单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职业资格证书 | 证书编号 | | ******有限公司 | 项目总监 | 刘晓波 | 房屋建筑工程专业监理工程师注册证书 | ****** | | ******有限公司 | 项目总监 | 赵鹏飞 | 房屋建筑工程专业监理工程师注册证书 | ****** | | ******有限公司 | 项目总监 | 王建胜 | 房屋建筑工程专业监理工程师注册证书 | ****** | |
| 3.2中标候选人企业业绩 |
| |
| 3.3中标候选人项目经理业绩 |
| |
| 四、废标情况及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 废标原因 | | 1 | ******有限公司 | 高于本项目的招标控制价,不符合招标文件第三章2.1.3条。 | |
| 五、报价修正 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价 | 评审价格 | | 1 | ******有限公司 | 0.987% | 0.987% | | 2 | ******有限公司 | 施工合同价款的0.933% | 施工合同价款的0.933% | | 3 | ******有限公司 | 施工合同价款的0.933% | 施工合同价款的0.933% | | 4 | ******有限公司 | 施工合同价款的0.94% | 施工合同价款的0.94% | | 5 | ******有限公司 | 施工合同价款的0.994% | 施工合同价款的0.994% | | 6 | ******有限公司 | 施工合同价款的0.986% | 施工合同价款的0.986% | | 7 | ******有限公司 | 施工合同价款的0.916% | 施工合同价款的0.916% | | 8 | ******有限公司 | 施工合同价款的0.98% | 施工合同价款的0.98% | |
| 六、所有投标人综合标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | | 1 | ******有限公司 | 17.5 | 18.5 | 18.2 | 18.8 | 18.5 | 18.0 | 19.0 | | 2 | ******有限公司 | 16.0 | 16.0 | 16.0 | 16.0 | 16.0 | 16.0 | 16.0 | | 3 | ******有限公司 | 19.2 | 19.0 | 19.2 | 19.5 | 19.5 | 19.0 | 19.0 | | 4 | ******有限公司 | 16.6 | 17.5 | 17.5 | 17.7 | 17.5 | 17.0 | 17.5 | | 5 | ******有限公司 | 10.0 | 10.0 | 10.0 | 10.0 | 10.0 | 10.0 | 10.0 | | 6 | ******有限公司 | 17.1 | 17.0 | 17.4 | 17.3 | 17.5 | 17.0 | 17.0 | | 7 | ******有限公司 | 8.7 | 9.5 | 9.2 | 9.7 | 9.5 | 9.0 | 9.5 | | 8 | ******有限公司 | 11.5 | 12.5 | 12.1 | 12.7 | 12.5 | 12.0 | 12.0 | |
| 七、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | | 1 | ******有限公司 | 34.2 | 35.5 | 40.4 | 38.5 | 38.9 | 30.0 | 41.2 | | 2 | ******有限公司 | 34.8 | 34.5 | 40.9 | 38.8 | 38.8 | 30.0 | 43.8 | | 3 | ******有限公司 | 42.0 | 39.5 | 42.5 | 37.0 | 45.1 | 32.0 | 42.3 | | 4 | ******有限公司 | 34.0 | 35.0 | 40.5 | 34.5 | 39.6 | 30.0 | 42.6 | | 5 | ******有限公司 | 32.4 | 33.0 | 38.7 | 31.0 | 35.1 | 29.0 | 39.0 | | 6 | ******有限公司 | 35.0 | 35.0 | 40.4 | 38.0 | 38.8 | 30.0 | 42.7 | | 7 | ******有限公司 | 34.3 | 38.5 | 40.5 | 37.3 | 39.0 | 30.0 | 43.4 | | 8 | ******有限公司 | 32.1 | 32.5 | 38.7 | 36.6 | 36.97 | 28.0 | 40.6 | |
| 八、所有投标人总得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 技术标得分 | 综合标得分 | 总得分 | | 1 | ******有限公司 | 29.89 | 36.96 | 18.36 | 85.21 | | 2 | ******有限公司 | 25.11 | 37.37 | 16.0 | 78.48 | | 3 | ******有限公司 | 29.18 | 40.06 | 19.2 | 88.44 | | 4 | ******有限公司 | 28.26 | 36.6 | 17.33 | 82.19 | | 5 | ******有限公司 | 24.39 | 34.03 | 10.0 | 68.42 | | 6 | ******有限公司 | 23.67 | 37.13 | 17.19 | 77.99 | | 7 | ******有限公司 | 24.49 | 37.57 | 9.3 | 71.36 | | 8 | ******有限公司 | 25.1 | 35.07 | 12.19 | 72.36 | |
| 九、公告发布情况 |
| 招标公告发布日期:2025-07-11 |
| 公告发布媒介:《中国招标投标公共服务平台》《河南省电子招标投标公共服务平台》《新乡市公共资源交易中心网》 |
| 十、招标代理服务费:32000.0 |
| 十一、中标候选人公示期限:2025年8月15日至2025年8月18日 |
| 十二、联系事项 |
| ******有限公司 |
| 地 址:河南省新乡市原阳县太行大道与开元路交叉口产业集聚区综合服务楼 |
| 联系人:朱朵朵 |
| 电 话:****** |
| ******有限公司 |
| 地 址:新乡市卫滨区平原路63号康达商厦七层 |
| 联系人:吴亚坤 |
| 电话:****** |
| ******管理局 |
| 联系方式:****** |
各有关当事人对中标候选人公示有异议的,可以在中标候选人公示发布之日起三日内,以书面形式同时向招标人和代理机构提出异议(加盖单位公章且法定代表人签字或盖章)。逾期提交或未按照要求提交的异议将不予受理。